Поставки профессионального оборудования
систем безопасности.
Системная интеграция

Ваш город — Ростов-на-Дону

Москва 105318, город Москва, улица Ибрагимова, дом 31, корпус 1, офис 312 Работаем с 9.00 до 19.00 +7 (495) 646-85-80

Санкт-Петербург 198095, город Санкт-Петербург, переулок Химический, дом 12 +7 (812) 643-20-10

Севастополь 299003, город Севастополь, улица Токарева, дом 9 +7 (978) 769-24-44

Три новые уличные IP-камеры UNV серии Easy с моторизованным объективом

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дистрибьютор компании Uniview Technologies, представляет новые модели сетевых купольных камер со встроенной инфракрасной подсветкой IPC3535LB-ADZK-G, IPC3534LB-ADZK-G и IPC3532LB-ADZK-G.

«Данные модели стали ценным пополнением серии бюджетных телекамер Easy, функционально повторяющей более дорогие серии продуктов Uniview. Однако более доступная цена в данном случае исключает какие-либо компромиссы в области качества и конструктивной надёжности. Это надёжная марка, проверенная нами и нашими партнёрами в тысячах работающих инсталляций,» — комментирует Сергей Иванов, руководитель специальных проектов компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Телекамера UNV IPC3535LB-ADZK-G, старшая модель в новой серии, оборудована моторизованным вариобъективом с автоматической фокусировкой. Диапазон фокусных расстояний оптики составляет от 2,8 мм до 12 мм (горизонтальный угол поля зрения от 108,79°до 33,23°). Изображения генерируются высококачественным 1/2,7-дюймовым КМОП-сенсором, имеющим пиксельное разрешение 2880 х 1620 (5 Мп). Получение цветных изображений возможно при значениях средней освещённости сцены от 0,003 лк (при F-числе объектива F1,6). При снижении освещённости камера переводится в монохромный режим съёмки, а при необходимости активируется светодиодная подсветка ИК-диапазона. Дальность действия подсветки достигает 40 метров, а интенсивность свечения ИК-диодов регулируется автоматически в зависимости от уровня освещённости объектов на переднем плане.

Модель UNV IPC3534LB-ADZK-G оборудована объективом с аналогичными оптическими параметрами, однако диапазон горизонтальных углов поля зрения здесь несколько иной — от 102,79°до 30,86°. Условная диагональ сенсора у этой камеры чуть меньше — 1/3 дюйма, а разрешение матрицы составляет 2688 х 1520 пикселов (4 мегапиксела). По показателям освещённости и дальности действия подсветки данная модель аналогична топовой.

В камере UNV IPC3532LB-ADZK-G параметры оптики, диапазон углов поля зрения и условная диагональ сенсора те же, что у старшей модели. Разрешение сенсора здесь ниже, оно соответствует стандарту FullHD 1080p (2 Мп).

Всё семейство телекамер имеет широкий динамический диапазон (120 децибел). Это позволяет обеспечить отличную передачу деталей в самых сложных условиях освещения, в частности, при наличие в сцене значительных перепадов освещённости. Наличие так называемого «коридорного» режима съёмки обеспечивает лучшее покрытие сцен вертикальной ориентации, приводя также и к экономии битрейта за счёт исключения из кадра зон, не содержащих полезной информации.

Камеры транслируют в сеть два видеопотока, основной и дополнительный. Разрешение основного потока соответствует штатному при кадровой скорости до 25 к/с. Для локальной записи видеосигнала в камерах предусмотрен встроенный накопитель на картах памяти microSD. Максимальный объём хранения у старших моделей составляет 256 гигабайт, у младшей — 128 Гбайт.

По остальным показателям все три модели семейства идентичны: они оборудованы встроенным микрофоном и возможностью двухсторонней голосовой связи с оператором, позволяют подачу электропитания по кабелям Ethernet (PoE), имеют максимальное энергопотребление 7,5 Вт и поставляются в идентичных корпусах. Степень защиты корпуса от ударных воздействий IK10, от атмосферных — IP67. Для облегчения монтажа предусмотрено удобное крепление для быстрой установку камеры по трём осям вращения.