Компания «ТЕРАТЕК», официальный дистрибьютор компании Uniview Technologies, представляет четырёхмегапиксельную сетевую камеру IPC2324SS-DZK с моторизованной варифокальной оптикой.
«Эта добротно выполненная телекамера с отличными характеристиками светочувствительности может взять на себя основную нагрузку в системах видеонаблюдения крупных объектов. По своей надёжности продукты Uniview составляют серьёзную конкуренцию топовым брендам, при этом цена вполне приемлема для всех категорий клиентов,» — резюмирует Максим Жуков, руководитель направления специальных решений компании «ТЕРАТЕК».
Оптическая часть камеры UNV IPC2324SS-DZK включает вариобъектив с автоматической фокусировкой, обеспечивающий возможность дистанционной установки фокусного расстояния в пределах от 2,7 до 13,5 миллиметра (горизонтальный угол поля зрения, соответственно, от 100,1° до 28,6°). Для формирования изображений в устройстве используется 1/3-дюймовый КМОП-сенсор разрешением 4 мегапиксела с прогрессивным сканированием. Благодаря применению фирменной технологии LightHunter, камера обеспечивает получение цветных видеоизображений при освещённости сцены всего лишь от 0,002 люкса. Для съёмки в полной темноте в конструкции предусмотрена встроенная инфракрасная подсветка на светодиодах; дальность действия подсветки достигает 50 метров.
Видеосигнал, формируемый камерой, обрабатывается четырёхзонным детектором движения с независимой настройкой зон. Сжатие видеопотоков производится, по выбору оператора, одним из общепринятых в отрасли кодеков: (Ultra) Н.265, H.264, Motion JPEG. Камера транслирует в сеть передачи данных три видеопотока, основной из которых имеет штатное разрешение — 2688 х 1520 мегапикселов при кадровой скорости до 30 к/с. При съёмке вертикально протяжённых сцен камера может быть переключена в «коридорный» режим съёмки с поворотом изображения на 90° в любую сторону. Для локальной записи видеоданных в конструкции предусмотрен встроенный накопитель на картах памяти формата microSD ёмкостью до 256 гигабайт. К устройству может быть напрямую подключен и NAS-накопитель.
Данная модель работает и со звуком, обеспечивая возможность двусторонней полнодуплексной голосовой связи оператора с местом установки камеры. Помимо аудиовхода и аудиовыхода линейного уровня, здесь предусмотрены и стандартные тревожные вход и выход. Интеграцию этой камеры с сетевым оборудованием облегчает совместимость устройства с тремя профилями отраслевого стандарта открытых систем ONVIF — S, G и T. При необходимости производитель готов предоставить и прикладной интерфейс API.
Устройство UNV IPC2324SS-DZK предназначено для работы при температурах окружающего воздуха от -35°C до 60°C и защищено от атмосферных воздействий по классу IP67. Прочный корпус камеры обеспечивает и защиту от ударных воздействий — по классу IK10.






