Ðåéòèíã@Mail.ru
Ашберн

Контакты

Дилерам

Москва

+7 (495) 741-12-50

Санкт-Петербург

+7 (812) 997-04-09

Крым, Севастополь

+7 (978) 769-24-44

Краснодар

+7 (861) 290-64-46
пн-пт: 9.00 - 19.00
ПОЗВОНИте мне
Контакты

Контакты

Дилерам

Москва

+7 (495) 741-12-50

Санкт-Петербург

+7 (812) 997-04-09

Крым, Севастополь

+7 (978) 769-24-44

Краснодар

+7 (861) 290-64-46
пн-пт: 9.00 - 19.00
ПОЗВОНИте мне
26
лет
Поставляем комплексные решения и оборудование для бизнеса
Технологии обеспечения надежности сетевых видеорегистраторов

В конце 2013 компания Macroscop объявила о выходе новой линейки сетевых видеорегистраторов (NVR) на 16, 25, 32, 50 и 80 каналов, в которых использован целый комплекс решений для решения этих задач.

MacroscopДвухточечное подключение жестких дисков

Обычно при производстве видеорегистраторов используется трехточечное соединение: между материнской платой и кабелем, кабелем и кассетой (mobile rack), кассетой и жестким диском. Чем больше соединений в электронном устройстве, тем ниже его надежность. Для повышения надёжности работы дискового массива разработчики новой линейки NVR Macroscop приняли решение использовать двухточечное соединение без использования кассеты. В этом случае кабель от материнской платы подключается напрямую к жесткому диску.

Разграничение прав доступа на аппаратном уровне

Верхняя крышка корпуса нового видеорегистратора разделена на две части. Первая часть крышки предоставляет доступ к дисковому массиву и крепится при помощи четырех винтов. Вторая часть крышки закрывает большую часть системы, где расположены материнская плата, блок питания и кабельные соединения. При необходимости это часть корпуса может быть опломбирована. Пломба будет гарантировать защиту от несанкционированного доступа и самостоятельной замены комплектующих.

Помимо разграничения прав доступа такая конструкция более удобна для обслуживания NVR. Для обслуживания и замены дисков достаточно незначительно выдвинуть NVR из стойки и снять переднюю панель прямо на месте установки.

Мощная система охлаждения

MacroscopТемпературный режим влияет на работу всех электронных компонентов. Для поддержания рабочей температуры в NVR Macroscop предусмотрена особая система охлаждения. Для охлаждения блока питания, центрального процессора, оперативной памяти установлены отдельные вентиляторы, а чипсеты охлаждаются при помощи радиатора.

Существенным преимуществом новой линейки видеорегистраторов является возможность установки до 10 жестких дисков. При таком количестве жестких дисков необходима продуманная система охлаждения, которая будет поддерживать температуры в допустимых пределах. Специально для охлаждения дискового массива в видеорегистраторе установлено четыре вентилятора 80х80 мм. Кроме этого, диски располагаются на расстоянии 10 мм друг от друга. Это дает возможность свободно проходить воздушному потоку насквозь видеорегистратора от передней до задней панели.

Продакт-менеджер и разработчик новой линейки NVR Андрей Верещагин прокомментировал работу системы охлаждения: «Модели с новым дизайном корпуса прошли всестороннее тестирование и показали очень хорошие результаты. Мы проводили испытания системы охлаждения в течение одной недели при максимальных нагрузках и температуре окружающего воздуха 40 °C. Температура центрального процессора Intel Xeon не поднималась выше 63 °C, а температура дискового массива и блока питания – выше 47 °C».

Защита от деформации

Обычно при производстве видеорегистраторов используется сталь толщиной 0,5-0,8 мм, что может привести к нарушению геометрии корпуса, искажению материнской платы и потере работоспособности.

Корпус новых NVR MACROSCOP производится из высококачественной стали толщиной 1 мм, что существенно влияет на жесткость корпуса и гарантирует сохранность комплектующих при транспортировке, инсталляции, обслуживании и настройке.

Программные решения

Macroscop NVR – это полностью готовые решения для систем IP-видеонаблюдения, которые успешно применяются как на малых, так и на крупных объектах. В линейке присутствуют NVR, которые способны обрабатывать до 300 каналов. Все модели обеспечиваются таблицами производительности, при помощи которых можно определить, сколько камер будет гарантированно работать с конкретной моделью NVR при заданном разрешении, формате сжатия, скорости записи и параметрах работы детектора движения. Эксклюзивными разработками Macroscop, которые обеспечивают высокую производительность и повышают стабильность работы системы, являются:

  • Технология, при которой программа  производит видеоанализ сжатых видеопотоков от IP-камер без их полного декодирования.  Благодаря реализации этой технологии скорость обработки видеоданных может быть увеличена в 4 раза. Это значит, что один сервер способен обрабатывать  в 4 раза больше данных. Возможность обработки большого количества данных обеспечивает стабильность и экономичность системы;
  • Технология обработки данных на видеокарте. Такое решение связано с тем, что современные видеокарты содержат достаточно мощные аппаратные механизмы декодирования, и позволяют обрабатывать большое количество камер на одном NVR;
  • Технология обработки видеопотока в формате H.264  в мобильных и веб-клиентах. Благодаря этой технологии не требуется производить распаковку и перекодирование видеопотока на сервере, и дополнительных нагрузок не возникает.

Описанные выше разработки и комплектующие только от надежных производителей с мировым именем, которые используются в производстве новой линейки NVR Macroscop, позволят повысить надежность систем IP-видеонаблюдения и сделать процессы инсталляции и обслуживания более эффективными. Теперь в распоряжении проектировщиков и инсталляторов появился продукт, предоставляющий возможность создавать решения, которые изменят представления пользователей о надежности и удобстве работы с видеонаблюдением.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам нашей компании: +7(495) 646-8580

 

Торговый Дом ТЕРАТЕК реализует с 1998 года на российском рынке профессиональных систем безопасности продукцию более 70 известных мировых компаний-производителей профессиональных систем безопасности всех форматов видеонаблюдения CCTV, HD-SDI, IP, а также СКУД, ОПС: VIDSTAR, Samsung, Legrand, HikVision, Microdigital, Infinity, Smartec, Beward, Parsec, КОДОС, БОЛИД, PERCo, Pelco, AXIS, Panasonic, Everfocus, eVidence, SONY и мн.др.

нужна помощь специалиста?

Свяжитесь с нами! наш Эксперт ответит на интересующие вас вопросы и предоставить развернутую консультацию!

alt

Обращаясь Вы даёте согласие на обработку персональных данных

Контакты

Контакты

Дилерам

Москва

+7 (495) 741-12-50

Санкт-Петербург

+7 (812) 997-04-09

Крым, Севастополь

+7 (978) 769-24-44

Краснодар

+7 (861) 290-64-46
пн-пт: 9.00 - 19.00
ПОЗВОНИте мне
Товаров в базе: